Клуб Олимпиец

Спортивные организации — участники мировых соревнований

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная - Чемпионаты мира - Женские чемпионаты мира по волейболу - Чемпионат мира по волейболу среди женщин 2010 (квалификация)



Чемпионат мира по волейболу среди женщин 2010 (квалификация)

чемпионат мира по волейболу среди женщин 2010 (квалификация)

Квалификация (отборочный турнир) 16-го чемпионата мира по волейболу среди женщин прошла в период с 9 декабря 2008 по 30 августа 2009 года с участием 96 национальных сборных команд. Было разыграно 22 путёвки в финальный турнир мирового первенства (8 — от Европы, 4 — от Азии, 6 — от Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна, 2 — от Южной Америки, 2 — от Африки). От квалификации освобождены команды Японии (страна-организатор) и России (победитель предыдущего чемпионата мира).

Европа

Команды-участницы: Австрия, Азербайджан, Албания, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Великобритания, Германия, Греция, Грузия, Дания, Израиль, Испания, Италия, Молдова, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония.

От участия в турнире отказалась первоначально заявленная Исландия.

Первый групповой раунд
Группа А

9—11.01.2009. Лендава (Словения)

9 января: Венгрия — Австрия 3:1 (25:12, 19:25, 25:10, 25:15); Словения — Босния и Герцеговина 3:0 (25:22, 25:15, 25:13).

10 января: Венгрия — Босния и Герцеговина 3:0 (25:17, 25:19, 25:20); Словения — Австрия 3:0 (25:20, 25:15, 25:18).

11 января: Босния и Герцеговина — Австрия 3:0 (25:16, 25:19, 27:25); Венгрия — Словения 3:1 (25:22, 21:25, 25:17, 25:19).

Группа В

2—4.01.2009. Шеффилд (Великобритания)

2 января: Португалия — Великобритания 3:2 (22:25, 27:25, 25:18, 25:27, 15:9); Израиль — Черногория 3:0 (25:18, 25:15, 25:11).

3 января: Великобритания — Черногория 3:1 (26:24, 26:24, 21:25, 25:20); Израиль — Португалия 3:0 (25:16, 25:18, 27:25).

4 января: Израиль — Великобритания 3:0 (25:12, 26:24, 25:19); Португалия — Черногория 3:0 (25:18, 25:20, 25:14).

Группа С

9—11.01.2009. Таллин (Эстония)

9 января: Молдова — Дания 3:0 (25:10, 25:20, 25:20); Эстония — Грузия 3:0 (25:17, 25:20, 25:14).

10 января: Грузия — Дания 3:1 (25:18, 19:25, 25:23, 25:15); Молдова — Эстония 3:2 (25:22, 14:25, 21:25, 25:9, 15:12).

11 января: Молдова — Грузия 3:0 (25:9, 25:8, 25:13); Эстония — Дания 3:0 (25:14, 25:14, 25:18).

Две лучшие команды из группы А (Венгрия, Словения) и победители групп В и С (Израиль, Молдова) вышли во второй групповой раунд, где к ним присоединились ещё 14 команд.

Второй групповой раунд
Группа D

15—17.05.2009. Куба (Азербайджан)

15 мая: Беларусь — Украина 3:0 (25:23, 28:26, 25:22); Азербайджан — Израиль 3:1 (25:14, 21:25, 25:20, 25:13).

16 мая: Израиль — Украина 3:1 (25:19, 25:19, 17:25, 25:21); Беларусь — Азербайджан 3:0 (25:19, 25:22, 31:29).

17 мая: Беларусь — Израиль 3:1 (22:25, 25:18, 25:23, 25:17); Азербайджан — Украина 3:0 (25:16, 26:24, 25:9).

Группа E

15—17.05.2009. Сплит (Хорватия)

15 мая: Хорватия — Венгрия 3:0 (25:14, 25:12, 25:12); Бельгия — Словакия 3:0 (25:23, 25:18, 25:17).

17 мая: Хорватия — Словакия 3:0 (25:15, 25:20, 25:21); Бельгия — Венгрия 3:0 (25:16, 25:18, 25:22).

18 мая: Хорватия — Бельгия 3:0 (25:17, 30:28, 25:17); Словакия — Венгрия 3:0 (25:15, 25:20, 25:20).

Группа F

13—17.05.2009. Габрово (Болгария)

13 мая: Чехия — Румыния 3:1 (25:23, 25:22, 21:25, 25:22); Болгария — Молдова 3:0 (25:16, 25:22, 25:13).

14 мая: Румыния — Молдова 3:0 (25:9, 25:15, 25:15); Болгария — Албания 3:0 (25:10, 25:16, 25:18).

15 мая: Чехия — Молдова 3:0 (25:16, 25:10, 25:15); Румыния — Албания 3:0 (25:11, 25:15, 25:15).

16 мая: Чехия — Албания 3:0 (25:16, 25:12, 25:13); Болгария — Румыния 3:1 (25:22, 25:16, 26:28, 25:20).

17 мая: Албания — Молдова 3:1 (25:21, 24:26, 25:23, 25:23); Болгария — Чехия 3:1 (26:24, 26:28, 25:22, 25:20).

Группа G

13—17.05.2009. Марсель (Франция)

13 мая: Испания — Греция 3:1 (25:20, 19:25, 25:20, 25:15); Словения — Финляндия 3:0 (25:16, 25:17, 25:22).

14 мая: Греция — Финляндия 3:0 (25:19, 25:17, 25:14); Франция — Словения 3:1 (24:26, 25:20, 25:11, 25:20).

15 мая: Франция — Финляндия 3:1 (25:22, 25:20, 21:25, 25:14); Испания — Словения 3:2 (19:25, 26:24, 21:25, 25:15, 15:8).

16 мая: Испания — Финляндия 3:0 (25:12, 25:5, 25:13); Франция — Греция 3:1 (23:25, 25:19, 25:23, 25:8).

17 мая: Словения — Греция 3:2 (20:25, 20:25, 25:23, 25:16, 15:13); Испания — Франция 3:2 (16:25, 25:23, 26:24, 19:25, 15:12).

По две лучшие команды из групп D и E (Беларусь, Азербайджан, Хорватия, Бельгия) и по три лучшие из групп F и G (Болгария, Чехия, Румыния, Испания, Франция, Словения) вышли в третий групповой раунд, где к ним присоединились ещё 6 команд.

Третий групповой раунд
]Группа Н

17—19.07.2009. Конельяно (Италия)

17 июля: Чехия — Болгария 3:1 (21:25, 25:21, 25:23, 25:19); Италия — Беларусь 3:0 (25:13, 25:19, 25:18).

18 июля: Беларусь — Болгария 3:1 (18:25, 25:16, 25:23, 25:22); Италия — Чехия 3:0 (26:24, 25:13, 27:25).

19 июля: Чехия — Беларусь 3:1 (25:21, 21:25, 25:18, 25:22); Италия — Болгария 3:2 (22:25, 25:22, 19:25, 25:23, 15:10).

Группа I

17—19.07.2009. Суботица (Сербия)

17 июля: Сербия — Испания 3:0 (25:15, 25:20, 25:14); Хорватия — Румыния 3:1 (22:25, 25:11, 25:16, 25:6).

18 июля: Сербия — Румыния 3:1 (25:17, 26:28, 25:15, 25:15); Хорватия — Испания 3:2 (25:23, 14:25, 22:25, 25:17, 16:14).

19 июля: Румыния — Испания 3:1 (15:25, 25:19, 25:20, 25:17); Сербия — Хорватия 3:1 (25:22, 24:26, 25:17, 25:19).

Группа J

17—19.07.2009. Жешув (Польша)

17 июля: Турция — Франция 3:0 (25:18, 25:18, 25:21); Польша — Бельгия 3:2 (23:25, 25:14, 25:21, 19:25, 16:14).

18 июля: Турция — Бельгия 3:0 (25:21, 25:13, 25:18); Польша — Франция 3:0 (25:17, 25:10, 32:30).

19 июля: Бельгия — Франция 3:1 (25:19, 25:19, 13:25, 25:19); Турция — Польша 3:1 (25:23, 25:19, 23:25, 28:26).

Группа K

17—19.07.2009. Алмере (Нидерланды)

17 июля: Нидерланды — Словения 3:1 (25:18, 28:30, 25:19, 25:14); Германия — Азербайджан 3:2 (25:18, 25:21, 20:25, 24:26, 15:13).

18 июля: Нидерланды — Азербайджан 3:0 (25:20, 25:19, 25:15); Германия — Словения 3:0 (25:14, 25:22, 25:23).

19 июля: Азербайджан — Словения 3:2 (18:25, 25:9, 14:25, 25:18, 15:10); Германия — Нидерланды 3:0 (25:23, 25:20, 25:18).


По итогам третьего группового раунда путёвки на чемпионат мира 2010 года получили по две лучшие команды из групп —Италия, Чехия, Сербия, Хорватия, Турция, Польша, Германия и Нидерланды.

Азия

Команды-участницы: Бангладеш, Казахстан, Китай, Новая Зеландия, Самоа, Таиланд, Тайвань, Тонга, Узбекистан, Фиджи, Южная Корея.

От участия в турнире отказалась первоначально заявленные Соломоновы Острова и Мальдивы.

Первый групповой раунд
Группа А

20—24.04.2009. Веллингтон (Новая Зеландия)

20 апреля: Фиджи — Самоа 3:2 (13:25, 25:17, 14:25, 25:21, 15:10).

21 апреля: Новая Зеландия — Самоа 3:1 (25:21, 25:23, 20:25, 25:19).

22 апреля: Самоа — Тонга 3:0 (25:20, 25:14, 25:16); Новая Зеландия — Фиджи 3:0 (25:15, 25:16, 25:21).

23 апреля: Фиджи — Тонга 3:0 (25:23, 25:23, 26:24).

24 апреля: Новая Зеландия — Тонга 3:0 (25:15, 25:10, 25:17).

Две лучшие команды (Новая Зеландия, Фиджи) вышли во второй групповой раунд, где к ним присоединились ещё 5 команд.

Второй групповой раунд
Группа В

16—18.06.2009. Усть-Каменогорск (Казахстан)

16 июня: Узбекистан — Новая Зеландия 3:0 (25:20, 25:17, 25:19).

17 июня: Казахстан — Новая Зеландия 3:0 (25:9, 25:15, 25:18).

18 июня: Казахстан — Узбекистан 3:0 (25:10, 25:15, 25:9).

Группа С

12—14.06.2009. Накхонпатхом (Таиланд)

12 июня: Тайвань — Бангладеш 3:0 (25:6, 25:6, 25:7); Таиланд — Фиджи 3:0 (25:11, 25:11, 25:12).

13 июня: Тайвань — Фиджи 3:0 (25:18, 25:21, 25:15); Таиланд — Бангладеш 3:0 (25:1, 25:1, 25:3).

14 июня: Фиджи — Бангладеш 3:0 (25:4, 25:6, 25:10); Таиланд — Тайвань 3:2 (25:27, 25:15, 21:25, 25:11, 15:9).

По три лучшие команды из групп (Казахстан, Узбекиистан, Новая Зеландия, Таиланд, Тайвань, Фиджи) вышли в третий групповой раунд, где к ним присоединились ещё две команды (Китай и Южная Корея).

Третий групповой раунд
Группа D

3—5.07.2009. Чэнду (Китай)

3 июля: Таиланд — Узбекистан 3:0 (25:17, 25:10, 25:17); Китай — Фиджи 3:0 (25:10, 25:12, 25:13).

4 июля: Китай — Узбекистан 3:0 (25:5, 25:9, 25:13); Таиланд — Фиджи 3:0 (25:13, 25:15, 25:15).

5 июля: Узбекистан — Фиджи 3:0 (25:21, 25:18, 25:23); Китай — Таиланд 3:0 (25:17, 25:22, 25:15).

Группа Е

28—30.08.2009. Цзяи (Тайвань)

28 августа: Южная Корея — Новая Зеландия 3:0 (25:8, 25:8, 25:8); Казахстан — Тайвань 3:1 (25:18, 25:16, 20:25, 25:17).

29 августа: Южная Корея — Казахстан 3:1 (26:24, 18:25, 25:18, 25:14); Тайвань — Новая Зеландия 3:0 (25:7, 25:11, 25:10).

30 августа: Казахстан — Новая Зеландия 3:0 (25:8, 25:8, 25:9); Южная Корея — Тайвань 3:1 (25:15, 25:20, 23:25, 25:20).


По итогам третьего группового раунда путёвки на чемпионат мира 2010 года получили по две лучшие команды из групп —Китай, Таиланд, Южная Корея и Казахстан.

Северная, Центральная Америка и Карибский бассейн

Команды-участницы: Американские Виргинские острова, Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Гаити, Гватемала, Гондурас, Гренада, Доминика, Доминиканская Республика, Каймановы острова, Канада, Коста-Рика, Куба, Мексика, Нидерландские Антильские острова, Никарагуа, Панама, Пуэрто-Рико, Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Суринам, США, Тринидад и Тобаго, Ямайка.

Первый групповой раунд
Группа А

15—19.04.2009. Мариго (Сен-Мартен)

15 апреля: Бермудские острова — Доминика 3:0 (25:15, 25:21, 25:18); Сент-Китс и Невис — Британские Виргинские острова 3:0 (25:10, 25:13, 25:9).

16 апреля: Доминика — Ангилья 3:1 (25:21, 23:25, 25:16, 27:25); Бермудские острова — Сент-Китс и Невис 3:0 (25:14, 25:17, 25:18).

17 апреля: Ангилья — Сент-Китс и Невис 3:1 (25:20, 18:25, 26:24, 25:22); Бермудские острова — Британские Виргинские острова 3:0 (25:5, 25:9, 25:15).

18 апреля: Ангилья — Британские Виргинские острова 3:0 (25:11, 25:16, 25:11); Сент-Китс и Невис — Доминика 3:0 (25:15, 25:21, 25:16).

19 апреля: Бермудские острова — Ангилья 3:0 (25:10, 25:18, 25:18); Доминика — Британские Виргинские острова 3:0 (25:10, 25:15, 25:5).

Группа В

27—29.03.2009. Грос-Айлет (Сент-Люсия)

27 марта: Антигуа и Барбуда — Сент-Винсент и Гренадины 3:0 (25:12, 25:15, 25:7); Сент-Люсия — Гренада 3:0 (25:15, 25:14, 25:9).

28 марта: Антигуа и Барбуда — Гренада 3:0 (25:13, 25:13, 25:14); Сент-Люсия — Сент-Винсент и Гренадины 3:0 (29:27, 25:8, 25:14).

29 марта: Сент-Винсент и Гренадины — Гренада 3:0 (25:21, 25:23, 25:13); Сент-Люсия — Антигуа и Барбуда 3:1 (22:25, 25:13, 25:15, 25:13).


Победители групп (Бермудские острова и Сент-Люсия) вышли во второй групповой раунд, где к ним присоединились ещё 16 команд.

Второй групповой раунд
Группа С

2—6.06.2009. Порт-оф-Спейн (Тринидад и Тобаго)

Подгруппа А

2 июня: Американские Виргинские острова — Аруба 3:0 (25:19, 29:27, 25:11).

3 июня: Тринидад и Тобаго — Американские Виргинские острова 3:0 (25:23, 25:12, 25:8).

4 июня: Тринидад и Тобаго — Аруба 3:0 (25:12, 25:8, 25:9).

Подгруппа В

2 июня: Бермудские острова — Суринам 3:0 (25:18, 25:22, 25:22).

3 июня: Нидерландские Антильские острова — Суринам 3:1 (26:28, 25:16, 25:20, 25:17).

4 июня: Нидерландские Антильские острова — Бермудские острова 3:2 (25:21, 20:25, 21:25, 28:26, 15:13).

ПЛЕЙ-ОФФ

5 июня Полуфинал — Нидерландские Антильские острова — Американские Виргинские острова 3:2 (25:14, 20:25, 21:25, 25:23, 15:10); Тринидада и Тобаго — Бермудские острова 3:0 (25:16, 25:11, 25:12).

6 июня Матч за 5-е место — Суринам — Аруба 3:0 (25:10, 25:20, 25:13).

6 июня Матч за 3-е место — Американские Виргинские острова — Бермудские острова 3:2 (27:25, 25:21, 13:25, 10:25, 15:6).

6 июня Финал — Тринидад и Тобаго — Нидерландские Антильские острова 3:0 (25:16, 25:15, 25:11).

Группа D

10—14.06.2009. Бриджтаун (Барбадос)

Подгруппа А

10 июня: Барбадос — Гаити 3:0 (25:14, 26:24, 25:14).

11 июня: Багамские Острова — Гаити 3:2 (25:23, 25:21, 22:25, 22:25, 15:11).

12 июня: Барбадос — Багамские Острова 3:2 (22:25, 25:18, 26:24, 23:25, 15:7).

Подгруппа В

10 июня: Ямайка — Сент-Люсия 3:0 (25:15, 25:23, 25:21).

11 июня: Сент-Люсия — Каймановы острова 3:0 (25:17, 25:15, 25:23).

12 июня: Ямайка — Каймановы острова 3:0 (25:7, 25:19, 25:15).

ПЛЕЙ-ОФФ

13 июня Матч за 5-е место — Гаити — Каймановы острова 3:0 (25:18, 25:21, 25:9).

13 июня Полуфинал — Ямайка — Багамские Острова 3:0 (25:23, 25:9, 25:13); Барбадос — Сент-Люсия 3:2 (25:15, 21:25, 25:27, 25:19, 18:16).

14 июня Матч за 3-е место — Багамские острова — Сент-Люсия 3:0 (26:24, 25:14, 25:21).

14 июня Финал — Барбадос — Ямайка 3:2 (25:14, 25:23, 22:25, 23:25, 15:8).

Группа Е

9—13.12.2008. Манагуа (Никарагуа)

9 декабря: Гватемала — Гондурас 3:0 (25:12, 25:11, 25:15); Сальвадор — Белиз 3:0 (25:17, 25:16, 25:20); Никарагуа — Панама 3:0 (25:22, 25:14, 25:9).

10 декабря: Сальвадор — Гондурас 3:0 (25:18, 25:19, 25:22); Гватемала — Панама 3:0 (25:20, 25:21, 25:11); Никарагуа — Белиз 3:0 (25:15, 25:13, 25:10).

11 декабря: Гватемала — Белиз 3:0 (25:13, 25:16, 25:19); Панама — Гондурас 3:1 (25:21, 24:26, 25:20, 25:11); Никарагуа — Сальвадор 3:0 (25:18, 25:9, 25:18).

12 декабря: Панама — Белиз 3:0 (25:19, 25:18, 25:13); Гватемала — Сальвадор 3:0 (25:14, 25:23, 25:18); Никарагуа — Гондурас 3:0 (25:12, 25:12, 25:13).

13 декабря: Панама — Сальвадор 3:0 (25:14, 26:24, 25:19); Гондурас — Белиз 3:1 (18:25, 26:24, 25:16, 25:16); Гватемала — Никарагуа 3:1 (11:25, 25:20, 26:24, 25:21).


По три лучшие команды из групп (Тринидада и Тобаго, Нидерландские Антильские острова, Американские Виргинские острова, Барбадос, Ямайка, Багамские острова, Гватемала, Никарагуа, Панама) вышли в третий групповой раунд, где к ним присоединились ещё 7 команд.

Третий групповой раунд
Группа F

21—23.06.2009. Гавана (Куба)

21 июня: Тринидад и Тобаго — Гватемала 3:0 (25:22, 25:21, 25:12); Куба — Никарагуа 3:0 (25:9, 25:13, 25:16).

22 июня: Никарагуа — Гватемала 3:1 (24:26, 25:16, 25:16, 25:15); Куба — Тринидад и Тобаго 3:0 (25:16, 25:17, 25:13).

23 июня: Тринидад и Тобаго — Никарагуа 3:1 (25:16, 25:10, 24:26, 25:22); Куба — Гватемала 3:0 (25:6, 25:15, 25:20).

Группа G

6—8.06.2009. Орландо (США)

6 июня: Коста-Рика — Барбадос 3:0 (25:17, 25:19, 25:19); США — Нидерландские Антильские острова 3:0 (25:10, 25:9, 25:5).

7 июня: Коста-Рика — Нидерландские Антильские острова 3:0 (25:16, 25:9, 25:23); США — Барбадос 3:0 (25:6, 25:11, 25:12).

8 июня: Нидерландские Антильские острова — Барбадос 3:2 (25:22, 20:25, 27:25, 21:25, 16:14); США — Коста-Рика 3:0 (25:15, 25:9, 25:15).

Группа Н

12—14.06.2009. Сантьяго (Доминиканская Республика)

12 июня: Мексика — Панама 3:1 (25:15, 25:13, 17:25, 25:20); Доминиканская Республика — Американские Виргинские острова 3:0 (25:14, 25:10, 25:11).

13 июня: Мексика — Американские Виргинские острова 3:0 (25:11, 25:19, 25:13); Доминиканская Республика — Панама 3:0 (25:11, 25:8, 25:9).

14 июня: Американские Виргинские острова — Панама 3:2 (25:22, 25:22, 16:25, 15:25, 15:13); Доминиканская Республика — Мексика 3:0 (25:12, 25:10, 25:18).

Группа I

7—9.06.2009. Кагуас (Пуэрто-Рико)

7 июня: Канада — Ямайка 3:0 (26:24, 25:17, 25:10); Пуэрто-Рико — Багамские Острова 3:0 (25:15, 25:7, 25:10).

8 июня: Канада — Багамские Острова 3:0 (25:12, 25:4, 25:9); Пуэрто-Рико — Ямайка 3:0 (25:18, 25:16, 25:9).

9 июня: Ямайка — Багамские Острова 3:0 (25:23, 25:22, 25:23); Пуэрто-Рико — Канада 3:0 (25:21, 25:18, 25:19).


По итогам третьего группового раунда путёвки на чемпионат мира 2010 года получили победители групп —Куба, США, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико. Команды, занявшие в группах вторые места (Тринидад и Тобаго, Коста-Рика, Мексика, Канада), продолжили борьбу за две оставшиеся путёвки в четвёртом раунде плей-офф.

Плей-офф
Группа J

28—30.08.2009. Тихуана (Мексика)

28 августа: Канада — Коста-Рика 3:0 (25:18, 25:19, 25:22); Мексика — Тринидад и Тобаго 3:0 (25:21, 25:15, 25:22).

29 августа: Канада — Тринидад и Тобаго 3:0 (25:14, 25:20, 25:21); Коста-Рика — Мексика 3:1 (25:21, 25:21, 22:25, 25:18).

30 августа: Коста-Рика — Тринидад и Тобаго 3:0 (25:16, 25:17, 25:18); Канада — Мексика 3:2 (25:13, 25:22, 22:25, 20:25, 15:8).

По итогам раунда плей-офф две вакантные путёвки на чемпионат мира 2010 года получили две лучшие команды —Канада и Коста-Рика.

Южная Америка

Команды-участницы: Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Перу, Уругвай, Чили.

Первый групповой раунд
Группа А

31.05—4.06.2009. Буэнос-Айрес (Аргентина)

31 мая: Уругвай — Чили 3:0 (25:14, 25:20, 25:11); Аргентина — Боливия 3:0 (25:6, 25:9, 25:8); Венесуэла — Колумбия 3:1 (25:22, 19:25, 25:19, 25:18).

1 июня: Венесуэла — Чили 3:0 (25:21, 25:14, 25:21); Уругвай — Боливия 3:1 (25:13, 25:8, 24:26, 25:15); Аргентина — Колумбия 3:0 (25:18, 25:19, 25:11).

2 июня: Венесуэла — Уругвай 3:1 (20:25, 25:15, 25:19, 25:22); Колумбия — Боливия 3:0 (25:10, 25:13, 25:23); Аргентина — Чили 3:0 (25:13, 25:17, 25:12).

3 июня: Венесуэла — Боливия 3:0 (25:20, 25:8, 25:10); Колумбия — Чили 3:0 (25:15, 25:21, 25:14); Аргентина — Уругвай 3:0 (27:25, 25:15, 25:10).

4 июня: Чили — Боливия 3:0 (25:12, 25:19, 25:23); Колумбия — Уругвай 3:2 (20:25, 25:18, 19:25, 25:23, 15:9); Аргентина — Венесуэла 3:0 (25:20, 25:15, 25:20).

Две лучшие команды (Аргентина и Венесуэла) вышли во второй групповой раунд, где к ним присоединились ещё две команд (Бразилия и Перу).

Второй групповой раунд
Группа В

22—26.07.2009. Белу-Оризонти (Бразилия)

Предварительная стадия

22 июля: Перу — Аргентина 3:2 (16:25, 25:19, 25:22, 20:25, 15:12); Бразилия — Венесуэла 3:0 (25:14, 25:16, 25:17).

23 июля: Перу — Венесуэла 3:1 (18:25, 25:17, 25:11, 25:17); Бразилия — Аргентина 3:1 (20:25, 25:9, 25:16, 25:11).

24 июля: Аргентина — Венесуэла 3:1 (25:16, 27:25, 14:25, 25:14); Бразилия — Перу 3:0 (25:14, 25:23, 25:20).

ПЛЕЙ-ОФФ

25 июля Полуфинал — Бразилия — Венесуэла 3:0 (25:11, 25:9, 25:10); Перу — Аргентина 3:0 (25:17, 25:22, 25:19).

26 июля Матч за 3-е место — Венесуэла — Аргентина 3:1 (25:23, 16:25, 25:22, 25:21).

26 июля Финал — Бразилия — Перу 3:0 (25:14, 25:12, 25:12).

По итогам второго группового раунда путёвки на чемпионат мира 2010 года получили две лучшие команды —Бразилия и Перу.

Африка

Команды-участницы: Алжир, Ботсвана, Египет, Зимбабве, Камерун, Кения, Маврикий, Мозамбик, Нигерия, Свазиленд, Сенегал, Тунис, ЮАР.

От участия в турнире отказалась первоначально заявленная Демократическая Республика Конго.

Первый групповой раунд
Группа А

3—7.06.2009. Лагос (Нигерия)

3 июня: Сенегал — Ботсвана 3:0 (25:14, 25:23, 25:18).

4 июня: Нигерия — Ботсвана 3:2 (25:13, 20:25, 25:14, 22:25, 15:9).

5 июня: Камерун — Ботсвана 3:0 (25:14, 25:22, 25:22); Сенегал — Нигерия 3:0 (25:22, 25:20, 25:18).

6 июня: Камерун — Сенегал 3:0 (25:21, 25:14, 25:20).

7 июня: Камерун — Нигерия 3:1 (21:25, 25:20, 25:15, 25:14).

Группа В

20—24.05.2009. Мапуту (Мозамбик)

20 мая: ЮАР — Зимбабве 3:0 (25:15, 25:7, 25:10); Маврикий — Свазиленд 3:0 (25:9, 25:14, 25:5).

21 мая: Маврикий — ЮАР 3:1 (22:25, 25:21, 25:15, 25:21); Мозамбик — Свазиленд 3:0 (25:12, 25:16, 25:11).

22 мая: ЮАР — Свазиленд 3:0 (26:24, 25:16, 25:12); Мозамбик — Зимбабве 3:0 (25:15, 25:10, 25:21).

23 мая: Свазиленд — Зимбабве 3:0 (25:15, 25:17, 25:20); Маврикий — Мозамбик 3:1 (25:16, 24:26, 25:22, 25:18).

24 мая: Маврикий — Зимбабве 3:0 (25:9, 25:18, 25:7); ЮАР — Мозамбик 3:0 (25:15, 28:26, 25:17).


По две лучшие команды из групп (Камерун, Сенегал, Маврикий, ЮАР) вышли во второй групповой раунд, где к ним присоединились ещё 4 команды.

Второй групповой раунд
Группа С

10—12.07.2009. Найроби (Кения)

10 июля: Тунис — Камерун 3:2 (27:25, 18:25, 25:18, 18:25, 16:14); Кения — Сенегал 3:0 (25:19, 25:20, 25:14).

11 июля: Сенегал — Камерун 3:2 (21:25, 25:22, 25:20, 22:25, 15:13); Кения — Тунис 3:0 (25:18, 25:18, 25:16).

12 июля: Тунис — Сенегал 3:0 (25:19, 25:17, 25:17); Кения — Камерун 3:0 (25:16, 25:21, 25:19).

Группа D

22—24.07.2009. Батна (Алжир)

22 июля: Египет — Маврикий 3:0 (25:19, 25:14, 25:20); Алжир — ЮАР 3:0 (25:13, 25:7, 25:22).

23 июля: Маврикий — ЮАР 3:0 (25:21, 25:18, 25:16); Алжир — Египет 3:1 (25:18, 20:25, 25:10, 25:20).

24 июля: Египет — ЮАР 3:1 (25:15, 22:25, 25:10, 25:14); Алжир — Маврикий 3:0 (25:12, 25:10, 25:8).


По итогам второго группового раунда путёвки на чемпионат мира 2010 года получили победители групп —Кения и Алжир.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Спорт в регионах:

Ассоциация пляжных видов спорта г. Ильичевска

News image

Основной целью деятельности АПВСИ является поддержка развития пляжных видов спорта в г. Ильичевске, повышение роли физической культуры и спорта во ...

Карельская Федерация Кендо и Иайдо

News image

Первые тренировки по кендо в Петрозаводске начались в июне 2004 года после знакомства с Санкт-Петербургской Федерацией Кендо. Несколько жителей Петр...

Зимнии Олимпиады:

Зимние Олимпийские игры 1924

News image

Местом проведения первых зимних Олимпийских игр в1924 был выбран старинный французский горнолыжный курорт Шамони. Одноименная долина Шамони расположил...

Двадцатые Зимние Олимпийские игры.Турин, Италия

News image

Турин был выбран столицей Зимних Олимпийских игр 2006 года на сессии МОК в южнокорейском Сеуле в июне 1999 года. Итальянский город выиграл борьбу за...

Восьмые Зимние Олимпийские игры. Скво-Вэлли, США

News image

Впервые Зимние Олимпийские игры были проведены так высоко в горах. Долина Скво-Вэлли (США) расположена на высоте 1889 метров над уровнем моря. Орган...

This is a test link. Ingots.ru

Олимпийское движение:

Зимние виды спорта

News image

Людям, жившим в зимних условиях, когда выпадало много снега, необходимо было какое-либо приспособление, помогающее им передвигаться по снегу. Так появ...

Водное поло на Олимпийских играх

News image

Соревнования по водному поло на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1900 в Париже и с тех пор включались в програ...

Летние Олимпиады:

Семнадцатые Зимние Олимпийские игры.Лиллехаммер, Норвегия

News image

Лиллехаммер — второй норвежский город, который получил право провести Зимние Олимпийские игры. В 1952 году Зимние Олимпийские игры проводились в Осл...

Призеры Зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити

News image

Биатлон Мужчины. 10 км. 1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Авторизация


История олимпийских игр:

Спорт в Греции

News image

На сегодняшний день Греция в спорте занимает достаточно особое место, ну, а точнее данная страна считается настоящей колыбелью всех самых крупны...

Бег в древних олимпийских играх

News image

Еще в «Илиаде» Гомера, главный герой книги, Ахиллес, занимался проведением игр в память о своем брате Патрокле. Воины, которые участвовали в троянской...

Немейские игры

News image

Немейские игры — состязания в Древней Греции, проводившиеся как и Олимпийские игры в честь Зевса в храме Немеи. Они входили в панэллинские игры и пр...

История игр

News image

Первый исторический факт, связанный с олимпийскими играми — это возобновление их царём Элиды Ифитом и законодателем Спарты Ликургом, имена которых б...

Единоборства

News image

Бокс (греч. πυγμή, лат. pugilatus) добавлен в Олимпийские состязания на 23-й Олимпиаде (688 до н. э

История: древние олимпийские игры

News image

Олимпийские игры – это самые великие эллинские национальные празднества. Первые олимпийские игры проходили еще в древнем мире, в Древней Греции, затем...

Традиции, подготовка и проведение Олимпиад

News image

     В праздничных состязаниях могли участвовать лишь  чистокровные  эллины,не подвергнувшиеся атимии; варвары могли быть только  зрителями.  Исклю...

Ход Пифийских Игр

News image

Свидетельства того времени и документы, повествующие о Пифийских Играх античности, были уничтожены человеческим насилием или стихийными бедствиями. ...

Бодибилдинг

News image

Пришедшие к нам из глубины веков рукописи, рисунки и прочие исторические документы повествуют о том, что еще в государствах древнего мира присутствова...